С конечных станций одновременно навстречу друг другу отправились два автобуса они встретились через

3 часа каково расстояния между станциями если скорость одного автобуса 65км/ч а другого 63км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
1) 65*3+63*3=195+189=384(км) расстояние.
Ответ: 384 км
Отвечает Маратовна Улжан.

Скорость сближения автобусов:

                         v = v₁ + v₂ = 65 + 63 = 128 (км/ч)

Расстояние, пройденное автобусами до встречи:

                         S = vt = 128 · 3 = 384 (км)

Ответ: расстояние между станциями 384 км.