расстояние по реке между двумя городами 295 км. из этих городов одновременно друг к другу вышли

теплоход и пароход .пароход шёл со скоростью 24 км\ч . найдите скорость теплохода, если известно, что встреча его с пароходом произошла через 5 час

Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.
5*24=120 прошел пароход. 295-120=175 прошел теплоход 175/5 =35