Дорога между пунктами А и В состоит из подъема и спуска, а ее длина равна 38км. Путь из А в В занял

у туриста 8 часов, из которых 6 часов ушло на спуск. Найдите скорость туриста на спуске, если на больше скорости на подъеме на 5км/ч. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.
2х+6(х+5)=38
2х+6х=38-30
8х=8
х=8/8
х=1 км/ч
1+5=6 км/ч на спуске