На земле живет 28000 видов птиц если из этого числа вычесть одну четвертую часть и ещё 1000 то

получим количество видов рыб на Земле сколько видов рыб на Земле

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.
Находим 1/4 часть от 28000.28000÷4=7000
вычитаем 28000-7000=21000.
и ещё вычитаем 1000
21000-1000=20000
ответ:20000
Отвечает Старцев Александр.

1/4 от 28000 = 28000*0,25=7000 следовательно кол-во рыб = 28000-7000-1000=20000. Ответ 20 тысяч!