Реши задачу. На 9 простыней в ателье израсходовали 36 м ткани. Сколько метров такой же ткани

израсходуют на 18 простыней.

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.
36/9=4 м расходуется на 1 простынь
18*4=72 м израсходуют на 18 простыней
Отвечает Ринкевич Карина.
36:9•18=72(м) Ответ:72 метра