Расстояние между двумя городами 360 км .автомобиль на пути из одного города в другой прошел 60 км.

На сколько больше километров осталось пройти автомобилю чем он уже прошёл?Во сколько раз больше километров осталось пройти автомобилю чем он уже прошёл?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Лиза.

1.360-60=300(км)-на столько
ответ:на 300 км больше осталось проехать,чем он уже проехал
2)360:60=60(км)
Ответ:в 60 раз