Помогите решить уравнение: 10:(18-100х)=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.
10 : (18 - 100х) = 2,5
18 - 100х = 10 : 2,5
18 - 100х = 4
- 100 х = 4 -18
- 100 х = -14
х = - 14 : ( -100)
х = 0,14
Проверка:
10 : (18 - 0,14 * 100) = 2,5
10 : (18 - 14) = 2,5
10 : 4 = 2,5
    2,5 = 2,5