1) 3/8y=2,25 2) 8,4:x=2(целых) 3) x:5/9=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Дарья.
1)3/8y=2,25
y=2,25:0,375
y=6
2)8,4:x=2
x=2*8,4
x=16,8
3)x:5/9=3,6
x=36/10*5/9
x=2