Срочно!!!!!!! Спасибо заранее. Задача: В трёх корзинах 56 кг яблок. Во второй корзине на 12 кг

яблок больше, чем в первой, а в третьей - в 2 раза больше, чем в первой. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширина Ксения.

Пусть в 1 корзине будет х яблок

значит во 2 корзине (х+12)

А в 3 корзине (2х)

А всего 56 яблок

Составим уравнение:

х+(х+12)+2х=56

х+х+12+2х=56

х+х+2х=56-12

2х+2х=44

4х=44

х=44:4

х=11

В первой корзине 11 яблок

Во второй корзине:

11+12=23 яблока

В 3 корзине:

11*2=22 яблок