Когда Оля прочитала 40 страниц книги,ей осталось прочитать на 5 страниц меньше,чем она

прочитала.Сколько всего страниц в книге?Напиши условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.
1)40-5=35(с)-осталось прочитать
2)35+40=75(с)
Ответ:в книге 75 страниц