Выполните деление дробей: а) 11495/1914:19855/399 б)47096/7163:1914/399


Ответы на вопрос

Отвечает Сисёва Катя.
А) 11495/1914 : 19855/399 = 11495 × 399/1914 × 19855 = 7/58
б)47096/7163 : 1914/399 = 47096 × 399/7163 × 1914 = 196/143