В двух ящиках было по 16 кг яблок. Сначала из первого ящика во второй переложили 25% яблок , а

затем из второго в первый ящик переложили 25% находившихся в нём яблок . Сколько яблок стало в каждом ящике ? Решите пожалуйста по действиям и объясните , что вы этим нашли . ( если не сложно ещё с кратким условием

Ответы на вопрос

Отвечает Балдый Даша.
25% = 0,25
16 * 0,25 = 4 (кг) - яблок переложили из первого ящика во второй.
16 - 4 = 12 (кг) - яблок стало в первом ящике.
16 + 4 = 20 (кг) - яблок стало во втором ящике.
20 * 0,25 = 5 (кг) - яблок переложили из второго ящика в первый.
20 - 5 = 15 (кг) - яблок стало во втором ящике.
12 + 5 = 17 (кг) - яблок стало в первом ящике.
Ответ: в 1-ом ящике 17 кг яблок;
            во 2-ом ящике 15 кг яблок.