Найдите площадь прямо уголь ка ,сумма длинны и ширины которого 62см ,а их разность 6 см..


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.
Пусть x - длина, а y - ширина. Тогда система:
x+y=62
x-y=6
Методом сложения:
2x=68
x=34 - длина
Тогда найдем ширину:
y=62-x
y=62-34
y=28
Тогда площадь = x*y = 34*28 = 952
Ответ: 952
Отвечает Климентьева Полина.
Системой уравнений можно это решить.

 \left \{ {{x+y=62} \atop {x-y=6}} \right.
Складываем, получается
2x=68
x=68/2
x=34 

Подставляем вместо X число 34 и решаем опять уравнение.

34+y=62
y=62-34
y=28

x - 34 - длина
y - 28 - Ширина

Узнаем площадь.

34*28=952 см квадратных.