Решите задачу За первые два часа работы рабочий раскалдывал картофель по 20 одинаковых сеток в

час, а в следующие три часа - по 15 таких же сеток час. Сколько таких сеток картофеля он уложит за вочьмичачовой рабочий день, если будет работать со средней производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
1) 20*2+15*3 = 40+45=85 сеток уложено за 5 часов
2)85:5=17 сеток в час - средняя производительность
3)17*8=136 сеток уложит за 8 часов со средней производительностью