По реке расстояние между городами - 330 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу

начали движение 2 парохода и встретились через 6 часов. Какая скорость второго парохода, если скорость первого - 28 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
330:6=55(км/ч) сумма скоростей или скорость сближения
55-28=27 (км/ч)
Ответ: скорость второго 27 км/ч
Отвечает Морозов Серафим.
1)28*6=168 км прошел первый пароход
2) 330-168=162 км прошел второй пароход
3) 162:6=27 км/ч скорость второго парохода