1 + 3/4. Честно не понимаю почему все говорят 7/4 .Может кто объяснит?


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.
1+3/4
3/4=0,75
1+0,75=1,75
1,75=7/4
Или по-другому:
1+3/4
Находим общий знаменатель, для этого умножаем 1 на 4
(1*4+3)/4=(4+3)/4=7/4
Отвечает Томенюк Сільванка.
1=4/4
следовательно надо решить
4/4+3/4
в итоге получаем 7/4