Периметр прямоугольника 150 дм. Длина его больше ширины на 150 см. Вычисли длины сторон

прямоугольника. Я в 4 классе

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 150+150=300(см) или 30 дм - разница двух длин
2) 150 - 30 = 120 (дм)- сумма четырех сторон без разницы
3) 120:4= 30(дм)-длина одной стороны
150см =15дм
4) 30+15= 45(дм)- длина второй стороны прямоугольника

Проверка: Р=(30+45)х2=150(дм)