(53 км 256 м + 30 км 744 м) : 42 (27 т536 кг + 72 т 928 кг) : 16  прошу срочно помогите

двумя способыми

Ответы на вопрос

Отвечает Krasina Yulia.
1 способ. (53 км 256 м + 30 км 744 м)/42 = (53256 м + 30744 м)/42 = 84000 м/42 = 2000 м = 2 км
2 способ (53 км 256 м + 30 км 744 м)/42 = (53256 м + 30744 м)/42= 1268 м + 732 м = 2000 м = 2 км

1 способ. (27 т 536 кг + 72 т 928 кг)/16 = (27536 кг + 72928 кг)/16 = 100464 кг/16= 6279 кг = 6 т 279 кг
2 свособ (27 т 536 кг + 72 т 928 кг)/16 = (27536 кг + 72928 кг)/16 = 1721 кг + 4558 кг = 6279 кг = 6 т 279 кг