Ширина комнаты прямоугольной формы 5м,а длина 4 м.Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой

комнате,если на 1м2 расходуется 250 г лака

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Настя.
5×4=20м -площадь
20×250=5000г=5кг
Отвечает Корнилова Оксана.
1) 5×4 = 20 (м2) - площадь комнаты
2) 20 × 250 =5000 (гр) -лака
1000гр = 1 кг
5000 гр = 5 кг