.Какое количество серы было сожжено, если образовавшийся оксид серы (IV) занимает объём 89,6 л

(н. у.)?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
S+O_2=SO_2

M(SO2) = 64
M(S) = 32

Определим массу выделившегося SO2
m(SO2) = 89,6 * 64 : 22,4 = 256 г 

Определим массу серы
m(S) = 256 * 32 : 64 = 128 г