1.Катер проплыл 5 часов по течению река,а 2 часа против течения реки.Скорость течения реки 4

км/час.Выясните какое расстояние проплыл катер,если в первом случае он проплыл в 3,5 раза большее расстояние чем во втором. 2.Сумма двух последовательных нечетных натуральных чисел на 117 единиц меньше суммы трех последовательных нечетных натуральных чисел идущих за ними.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бумажкин Алишер.

1. 5*(x+4)/2*(x-4)=3.5

5x+20=7x-28

x=24

s=5(x+4)+2*(x-4)

s=180 км.

2. (x-6+x-4+x-2)-(x+x+2)=117

x-6+x-4+x-2-x-x-2=117

x=117+6+4+2+2

x=131

125+127+129=381

131+133=264

381-264=117

Ответ: 125, 127, 129, 131, 133.