упростите выражение (a - 4)(a+2)+8 - a в квадрате и найдите его значение при а= - 1. прошу

помогите,пожалуйста((только распишите с полным решением(умоляю это очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
(a-4)(a+2)+8-a^2=a^2-4a+2a-8+8-a^2=-2a
При а=-1
-2*(-1)=2
Отвечает Улыкбек Дана.
(a-4)(a+2)+8-a^2=a^2+2a-4a-8+8-a^2
a^2 и -а^2 сокращаются
-8 и 8 сокращаются
остается: 2а-4а=-2а
если а=-1,то -2*(-1)=2