Рабочий должен сделать 360 деталей. В первый день он выполнил 20% нормы, во второй25%нормы. Сколько

деталей ему осталось сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Мария.
1) 20+25=45%- нормы выполнил за два дня
2)100-45=55%- ему осталось выполнить
3)360:100=3,6 дет.- 1%
4)3,6*55=168 дет.- ему осталось сделать
Ответ: 168 дет.