Уменьшаемое сумма 9и 7, разность 6. Найди вычитаемое​


Ответы на вопрос

Отвечает Каплина Юленька.
Находим уменьшаемое. 9+7=16 уменьшаемое.

Разность 6.

Составляем уравнение.

16-x=6

Чтобы найти неизвестное вычитоемое надо от уменьшаемого отнять разность.

x=16-6

x=10

Делаем проверку

16-10=6

6=6

Значит решили правильно.

Приятной учёбы!
Отвечает Бубнова Настя.
(9+7)-х=6
16–х=6
Х=10........