2/3 части от 3/4 кг ореxов использовали для теста, а 1/5 часть использовали для украшения торта.

Для приготовления левенги из рыбы требуется 200 гр ореxов.Xватит ли оставшееся количество ореxов для левенги?

Ответы на вопрос

Отвечает Abramova Evgeniya.
1) 1000:4*3=750(г)-всего орехов
2) 750:3*2=500(г)-использовали для теста
3) 750:5*1=150(г)-для украшения
4) 750-500-150=100(г)-осталось

Нет, на рыбу орехов не хватит. 100 < 200