X/48 + 1/6 = 3/4 решити пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.
Умножим на 48 обе части уравнения
х+8=36
х=36-8
х=28
Отвечает Суханов Александр.
Приведем к общему знаменателю - 48. Получим
 \frac{x}{48}  \frac{8}{48} =  \frac{36}{48}
Перенесем числовые значения в правую часть и вычислим.
 \frac{x}{48} =  \frac{22}{48}
Отсюда видно, что х=22