Найдите значение выражения 3x - 2 при x=


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинова Арина.
3x - 2
При х= 1 \frac{2}{3}
Вместо х поставлим 1 целая 2/3.
И получается что

3 \times 1 \frac{2}{3} - 2 = 3 \times \frac{5}{3} - 2 = 5 - 3 = 2
Ответ:2