Помогите пожалуйста решить задачу. На 3х клумбах росло по 20 пионов и по 30 лилий сколько всего

росло на клумбах цветов. Решить задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.
20+30=50
50*3=150
 
второй способ
20*3+30*3=60+90=150
Отвечает Ипполитов Данил.
3*20+3*30=60+90=150
Или
3*(20+30)=3*50=150