Решите пропорцию 2х/3=4/9 Желательно с объяснением P.s / использовала как черту дроби Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

\frac{2x}{3} =\frac{4}{9}

используем основное свойство пропорции (правило «креста»).

2x=(3*4)/9

2x=12/9( сокращаем дробь)

2х=4/3

2х*3=4

6х=4

х=4/6(сокращаем дробь)

х=2/3

Отвечает Боднар Дарья.

1)-9,2 2)-27 3)-10,4 4)-20,5