два автобуса выехали на экскурсию для первого автобуса на каждые 100 км необходимо 12 л бензина а

второму 18 л сколько литров бензина необходимо двум автобусам на 1000 км пути

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

1) 1000:100*12= 120 л- первому отпущено

2) 1000:100*18=180 л -второму отпущено

ответ :120 и 180 л

Отвечает Пургин Леонид.

Первому автобусу на 1000 км необходимо 12*1000:100=120 л бензина.

Второму автобусу на 1000 км необходимо 18*1000:100=180 л бензина.

Двум автобусам на 1000 км необходимо 120+180=300 л бензина.

Ответ: 300 литров