На сахарный завод привезли 80 машин свёклы,по 6 т на каждой.Выход сахара составляет 1/6 от массы

свеклы. Сколько сахара получили с этой свеклы? Решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.
Вроде, но не уверенна:
1) 80*6=480 (т) - всего свёклы
2) 480:6*1=80 (т) - сахара
Отвечает Дудкин Никита.
80×6=480 480÷6=80 6т÷6=1т 1т×80=80