Решите пожалуйста!!!! (1 2/9 + 1 1/6) * (2-1 25/42) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
(1 2/9 + 1 1/6) * (2 - 1 25/42) = 731/756
1) 1 2/9 + 1 1/6 = 1 4/18 + 1 3/18 = 2 7/18
2) 2 - 1 25/42 = 1 42/42 - 1 25/42 = 17/42
3) 2 7/18 * 17/42 = 43/18 * 17/42 = 731/756