Пж : проволоку длиной 456 метров разрезали на 3 части, 1 часть 4 раза длиннее 3й, 2я на 114 метров

длинее 3й.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Данную задачу можно решить через уравнение. Самое маленькое число берем за х. Тогда получается первая часть проволоки = 4х, вторая часть проволоки = (х+114), а третья часть проволоки = х. Общая длина 456 метров. Тогда получается такое уравнение: 4х+х+114+х=456

Перенесем числа с х в одну сторону, а обычные числа в другую, только уже с другими знаками. Получается: 4х+х+х=456-114

Далее начинаем решать уравнение: 6х=342

х=342/6

х=57(м) - это третья часть проволоки.

57*4=228(м) - это первая часть

57+114=171 (м) - это вторая часть проволоки

Проверить вполне легко: 57+228+171=456