Конец минутной стрелки часов за 1 час описывает окружность длиной 31,4 см. Какова длина минутной

стрелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.

Длина окружности L = 2"пи" R

31,4 = 2 * 3,14 *  R

R = 31,4 : 6,28

R = 5 (м) - длина минутной стрелки

Отвечает Бондик Яна.
R=?
С=31 ,4
С=2пR=P=C/2п
Р=31,4:(2×3,14)=31,4:6,28=5(см)
Ответ:5 сантиметров.
(Пожалуйста)