При пересечении двух прямых один из углов равен 12° найдите образовавшейся тупые углы


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

Ответ:

Два тупых угла, каждый 168 градусов

Объяснение:

Две прямые пересеклись - вертикальные углы, если один 12, то и второй 12. 180 - 12 = 168

Отвечает Завадский Иван.

Ответ:

168°, 168°

Объяснение:

∠1=∠3=12° как вертикальные

∠2=180-∠1=180-12=168° как смежные

∠4=∠2=168° как вертикальные


1 0