Консультационный пункт института получает пакеты с контрольными работами из горо-дов А и В.

Вероятность получения пакета из города А равна 0,6. Чему равна вероятность того, что очередной пакет будет получен из города В.

Ответы на вопрос

Отвечает Крищук Денис.

Пошаговое объяснение:

По формуле полной вероятности сумма событий равна 1 (единице).

Словами: Если не из А, то из В - других вариантов нет.

Вероятность получения из В:  p(B) = q(A) = 1 - 0.6 = 0.4 - ответ.