длина огородного участка 35 м ширина на 15 м короче четверть всей площади участка засажена овощами

остальная часть картофелем Какую площадь занимает картофель

Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.

S=длина * ширину;

35-15=20 (м)-ширина участка

S (площадь участка)=35*20=700 м квадратных

700/4=175 м квадратных засажена овощами

700-175=525 м квадратных занимает картофель