Помогите решить уравнение (2,8х - 48) : 2/3 = 54


Ответы на вопрос

Отвечает Kaplun Maks.

(2,8x-48)=45*2/3 (по правилу нужно умножить делитель и частное)

2,8x-48=30

2,8x=30+48

2,8x=78

x=2 11/39

Отвечает Шавшуков Данил.
Y=x короче он чуть ошибся