сад прямоугольной формы имеет длину 80 м,ширину 60м.грушами засадили 5\12 площади

сада,остальную площадьзасадили сливами.какую площадь занимают сливы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушляев Никита.
1)Какова площадь сада?
80*60=4800м^2
2)Какую площадь занимают грушы?
4800*5\12=2000м^2
3)Какую площадь занимают сливы?
4800-2000=2800м^2

м^2- обозначает метры квадратные.