Какая пара чисел является решением системы уравнений 3х-у=2 3х+2у=23


Ответы на вопрос

Отвечает Маллаев Шодруз.
{3x-y = 2          |*(-1)      ⇒  х = (2+у)/3
{3x + 2y = 23

{-3x + y = -2
{3x+2y = 23
Метод алгебраического сложения:
-3х +у +3х +2у = -2 + 23
3у = 21
у=21/3
у= 7
х= (2+7)/3 = 9/3
х=3
Ответ: (3;7).