Скорость лодки 4 км час скорость реки 3 км час за какое время лодка проплывет до порта и обратно

путь=10 км

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.
10 км туда и обратно-5 км с одной скоростью и 5 км с другой
1)4-3=1 км/ч=скорость лодки против течения, умножаем на 5=1*5=5 часов против течения и
2)4+3=7 км/ч по течению
надо со скоростью 7км/ч проплыть 5 км, делим
7:5=1,4(ч)
4)1,4+5=6,4
Ответ:6,4 часа надо проплыть