В выставке собак учавствовали собаки средних и мелких пород, число которых находилось в онтошении

5:3. Сколько всего собак на выставке, если собак средних пород на 10 больше, чем мелких? Варианты: А)15 Б)40 В)25 Г)50

Ответы на вопрос

Отвечает Еремка Богдан.

1)5-3=2

2)10:2=5

3)5+3=8

4)8*5=40

Ответ 40

отметь как лучший ответ плиз