В трёх коробках 3900 карандашей.Сколько  их в каждой коробке,если в первой на 100 карандашей

больше чем в третей ,  а во второй на 100 карандашей больше чем в первой.Можно пожалуйста сразу и очень быстро решение,только пожалуйста без иксов.Заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.

1)х+х+100+х+200=3900

3х=3900-100-200

3х=3600

х=3600:3

х=1300 кар.-в первой коробке.

2)1300+100=1400кар-во второй коробке.

3)1300-100=1200кар-в третьей коробке.

Ответ: в первой - 1300 карандашей, во второй -1400, а в третьей - 1200