В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14 м,а от второго-22 м,в перво

куске осталось в трое больше ткани,чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.
22-14=8(м) - 2 части куска ткани8:2=4(м) - 1 часть куска ткани4+22=26(м)Ответ:  в каждом куске было по 26метров ткани.или х-14=3(х-22)х-14=3х-663х-х=66-142х=52 х=26 м ткани было