Водомерка бежала до листка 3 минуты со скоростью 48м/мин а потом скоростью водомерка стала 45м/мин

за какое время водомерка пробежит оставшийся путь если она пробежала 414 м

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.
1) 48*4=144(м) пробежала за 3 мин.                                                                    2) 414-144=270(м) осталось пробежать                                                               3) 270:45=6 (за 6 минут пробежала 270(м)                                                              Ответ: за 6 минут пробежит остав.путь