Высота боковой грани правильной четырехугольной пирамиды,проведённая к стороне основания,равна 10,а

высота пирамиды равна 8. Найдите сторону основания пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
A/2^2=10^2-8^2=36
a/2=6
a=12
Отвечает Яшанин Вадим.
Как-то так...............................