Начертить два отрезка: длина первого 9см, он в 3 раза длиннее второго. На сколько сантиметров

второй отрезок короче первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
Второй=6см      решение 1) 9-3=6(см)--второй                                                                                          2) 9-6=3(см)                                                                                                       Ответ:на 3 сантиметра второй отрезок короче                                                   первого.