В равнобедренном треугольнике основание в 3 раза больше боковой стороны, а периметр равен 49 см.

Найти стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Денис.
Длина боковой стороны Х ( см )
Треугольник равнобедренный ==> длина второй боковой стороны х ( см )
Основание 3х ( см )
Х + Х + 3х = 49
Х = 49 : 5
Х = 9,8 ( см ) длина одной из боковых сторон
9,8 • 3 = 29,4 ( см ) длина основания
Ответ 9,8 см ; 9,8 см ; 29,4 см