в трёх корзинах 100 кг моркови. в первых двух вместе 61 кг моркови,а во второй и третьей вместе 66

кг. сколько килограммов моркови в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Полонеев Саша.
100-61= 39 в первом ящике
66-(100-61)=27 во втором
61-27=34 в третем

Отвечает Васина Диана.

1) 100-61=39 (кг) в 3й корзине

2) 66-39=27 (кг) в 2й корзине

3) 100- (39+27)=34 (кг) в 1й корзине

ответ: 34 кг, 27 кг, 39 кг