Выразите дроби в процентах 1/25, 3/5, 1/50


Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
1/25=1÷25⋅100=0.04⋅100=4%
3/5=
3÷5⋅100=0.6⋅100=60%
1/50=
1÷50⋅100=0.02⋅100=2%